MENU
В категории объявлений: 16
Показано объявлений: 1-10
Страницы: 1 2 »



5 причин: почему Электрические мотоциклы превосходят классические ДВС-ники!

1) Экономичность. Я всегда говорил, что купить авто или мотоцикл это одно, а второе это содержание и обслуживание. Эксплуатация электробайка обходится в разы дешевле, нежели бензинового собрата (на один и тот же километраж).

2) Безопасность и экологичность. Нет горюче смазочных материалов, плюс нет шансов обжечься об выхлопные трубы.

3) Кайф от управления. Ни тебе сцепления, ни тебе переключение передач. Не жарит, не орёт.

4) Внешность. Очень классно выглядит.

5) Цена. Цена самого электробайка намного ниже чем "бензиновика". За цену новой электрички можно себе купить лишь б/у бензиновый.

Думаю после этого, каждый сможет для себя сделать выводы.

Статьи | Просмотров: 108 | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ

НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МОТОЦИКЛОВ.

Настоящие Правила в соответствии с Законом Украины «О дорожном движении» устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины. –об этом говорит п.1.1,  раздела "Общие положения.

 

Согласно п. 1.10 Раздела «Общие положения»:

Механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 см3), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт.

 

 Раздел 2 вышеуказанных правил описывает «Обязанности и права водителей механических транспортных средств»

 

А в пункте 2.13. - Право на управление транспортными средствами, написано следующее: Транспортные

средства относятся к следующим категориям:

 

А1 — мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт;

 

А — мотоциклы и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом 50 куб. см и больше или электродвигатель мощностью 4 кВт и более;

 

В1 - квадро- и трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и другие трехколесные (четырехколесные) мототранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 400 килограммов;

 

На практике это значит что под права категории "А1" подпадают электромоциклы с мощностью двигателя от 3 до 4 кВт, так как они уже относятся к механическим транспортным средствам, а в категорию "А"— мопеды и мотоциклы с электродвигателем мощностью свыше 4кВт. Поэтому, достаточно возить с собой документ на ваше транспортное средство с указанием

мощности электродвигателя.

 

Вышеуказанные выводы подтверждаются судебной практикой.

 

В качестве примера, что приведённые выше доводы работают, стоит прочитать историю одного владельца электроскутера с мотор-колесом мощностью 0.35кВт., которого сотрудники полиции хотели оштрафовать за отсутствие прав и регистрации, но суд решил по другому, - в соответствии с Законом и ПДД Украины. 

Поэтому,  смело ездите на электрических мотоциклах,  и помните, что правила ПДД, — нужно в любом случае соблюдать!

Статьи | Просмотров: 75 | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

   Полное наименование компании Doktor Ingenieur honoris causa Ferdinand Porsche Aktiengesellschaft. Акционерное общество почётного доктора инженерных наук Фердинанда Порше. Это немецкая инжиниринговая компания, основанная известным конструктором Фердинандом Порше в 1931 году. Штаб-квартира и мануфактура находится в Штутгарте, Германия. Основным акционером компании является род Порше. Porsche является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчете на прибыль от каждой проданной машины). В 2010 году автомобили Porsche были признаны самыми надёжными в мире. В России подразделение Porsche возглавляет доктор Томас Штэрцель. 

   Компания выпускает спортивные автомобили и внедорожники класса «люкс». Производство Porsche в значительной мере кооперируется с Volkswagen. Бок обок с участием в автоспорте ведется работа над совершенствованием конструкции автомобиля (и его узлов) как такового. В разные годы были разработаны синхронизаторы механической КПП, автоматические КПП с возможностью ручного переключения (впоследствии — с кнопками переключения на руле), турбонаддув для серийного автомобиля, турбонаддув с изменяемой геометрией крыльчатки турбины в бензиновом двигателе, электронно-управляемая подвеска и так далее.

   50,1 % акций компании принадлежат компании Porsche Automobil Holding SE. С декабря 2009г. 49,9 % акций принадлежат Volkswagen AG. Porsche — публичная компания, часть её акций обращается на Франкфуртской фондовой бирже и во всемирной электронной системе Xetra. Крупные пакеты акций принадлежат семьям Порше и Пиех. Президент и главный управляющий компании с 1993 года Венделин Видекинг. Выручка компании за 2009/2010 финансовый год составила 7,79 миллиардов евро, что является для компании абсолютным рекордом за всю историю. За этот же отчетный период продано 81 850 автомобилей, а произведено 89 123 шт.

   Также компания уже в течение длительного времени ведет активную деятельность по организации спортивных клубов (клубы Porsche есть во многих странах Европы и Америки) и соревнований среди различных классов своих машин, регулярно проводятся несколько кубковых соревнований. Этому направлению её деятельности посвящена компьютерная игра Need for Speed: Porsche Unleashed.


   Этот познавательный материал и ещё много интересного вошло в журнал-каталог «ЛОГОТИПЫ АВТОМОБИЛЕЙ МИРА».


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Статьи | Просмотров: 605 | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

ТОП - 7 лучших YouTube каналов об автомобилях в УКРАИНЕ на 2021 год.

Рейтинг лучших украинских авто каналов в Ютюб:



- Archilow.

https://youtube.com/c/Archi0004053

(Видео обзоры на подержанные авто. Артур Емельяненко).


- AvtoInfo: тест-драйвы.

https://youtube.com/channel/UCFT3E-HRp_-HI6JxdwnaBTA

(Честные тест-драйвы разнообразных авто, а так же дельные советы по выбору и обслуживанию. Никитин Юрий).


- Big Test.

https://youtube.com/channel/UCzwpLQ6guLpQQLTH9zYx9eQ

(Авто обзоры новых авто. Сергей Волощенко).


- Sumy Racing Team.

https://youtube.com/c/SumyRacingTeam

(Видео обзоры на подержанные автомобили).


- Кузница Тест Драйва.

https://youtube.com/c/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2

(Видео обзоры на разнообразную ретро технику. Максим Красильников).


- Михаил Автоинструктор.

https://youtube.com/c/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

(Полезные советы для автомобилистов).


- InfoCar.

https://youtube.com/infocar

(Обзоры новых авто в авто салонах. Павел Кащук).


ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Всем рекомендуем, у кого по венам течет бензин, ну или соляра...ну или газ, а у некоторых даже электричество ))

Статьи | Просмотров: 763 | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

     Покупка авто, в большинстве случаев, это причина для радости. Но для того, чтобы выбрать автомобиль с пробегом, который в дальнейшем не разочарует, необходимо приложить определенные усилия. Как же выбрать авто, если полагаться на честное слово продавца не всегда получается. Оценить состояние приобретаемого вами транспортного средства самостоятельно не так уж сложно. Просто необходимо знать нехитрые правила выбора.


Телефонный разговор.
      Разговор по телефону с потенциальным продавцом может вам дать лишь общую информация про автомобиль: год выпуска, пробег, покупалось авто с салона или уже было поддержанным, условия эксплуатации и т.д. Хотя эти данные могут существенно и не влиять на ваш выбор, но запомнить их следует, в дальнейшем это даст возможность понять, не обманывает ли вас владелец транспортного средства.


Условия содержания и причина продажи авто.
      Большое значение при выборе авто, необходимо уделить, тем условиям, в которых хранилось и эксплуатировалось транспортное средство. Есть ли гараж или навес, всегда ли «прогревался» двигатель перед поездкой. Взгляните на значение одометра. В среднем авто личного пользования за год проходит 15-30 тыс.км. (за исключением случаев, частых поездок владельцем на дальние расстояния). Умножив возраст на это число можно проверить не использовалось авто как такси (если километраж намного больше), а также не отматывался ли одометр (если значение сильно занижено). Но не всегда меньший пробег означает лучшее состояния. Состояние автомобиля напрямую зависит от хозяина (следил ли он за чистотой салона и кузова, вовремя ли проводились ремонтные работы и т.д.).
      Узнайте причины продажи транспортного средства. Если владелец с легкостью расскажет, значит, причин усомнится в том, что автомобиль в хорошем техническом состоянии практически нет. Если же продавец скрывает причину продажи, можно предположить, что и про авто он не все сказал честно. Слишком заниженная цена также может говорить о том, что авто требует серьезного ремонта.


Кузов автомобиля.
      Далее осмотрите кузов выбранного автомобиля. Выясните если ли ржавчина (небольшое ее наличие иногда можно считать нормой), есть ли царапины и вмятины, красилось ли авто, если да, то насколько качественно. Если транспортное средство полностью перекрашено, а хозяин утверждает, что делалось это исключительно в косметических целях, стоит задуматься, не было ли серьезного ДТП (покраска всего автомобиля дорогостоящее удовольствие, поэтому мало кто это делает, не имея резкой необходимости). Проверить кузов на наличие ДТП поможет специальный прибор.
      Осмотрите асфальт под автомобилем на наличие маленьких луж, которые могут сигнализировать о протечке. Оцените состояние колес, шин, возможно, требуется регулировка развала-сходжения.


Двигатель.
      Оцените состояние двигателя, насколько он чист, есть ли так потеки масла, видны ли следы непрофессионального ремонта (изолента, проволока). Заведите авто и послушайте как работает мотор, нажмите на педаль акселератора и послушайте нет ли стуков или других шумов, отпустите педаль и посмотрите на обороты (на холостом режиме они должны уменьшиться и «не плавать»). Посмотрите на выхлоп. Если при прогретом моторе выхлопные газы остаются темного цвета (или вообще голубого цвета) это говорит о том, что требуется дорогостоящий ремонт. С помощью щупа оцените уровень и состояние масла в двигателе. Также проверьте уровень тормозной жидкости.


Проверка амортизаторов и световых приборов.
      Проверить состояние амортизаторов очень просто: резко и сильно качните угол машины. Если авто качнулось более одного раза – амортизаторы требуют замены. Далее посмотрите на световые приборы: фары, противотуманки, поворотники, стопы, фонари заднего хода, а также салонное освещение.


Проверка люфта.
      Негативной характеристикой технического состояния автомобиля может быть люфт руля и педалей. Для руля допустимый люфт составляет 5 см (именно столько проходит руль до начала движения колес). Большее значение люфта усложняет управление автомобилем. Включив передачу, выжмите педаль сцепления, проанализируйте, сколько силы для этого вам требуется. Нажав тормозную педаль, удерживайте ее около минуты, ослабление в натяжении может свидетельствовать об утечке. Если педаль тормоза схватывается в низу – проблемы с тормозной системой.


Проверка в действии.
      Ничто не может так рассказать о машине, как езда на ней. Сядьте в авто, прокатитесь на нем, почувствуйте работу всех систем. Но помните, проверять авто сначала лучше на небольших скоростях, это поможет оценить работу тормозной системы, услышать двигатель, но если вы убедились, что все работает хорошо – можно увеличить скорость.


      И напоследок, хотелось бы заметить, осматривать авто лучше при дневном свете, он поможет оценить состояние лако-красочного покрытия, увидеть натирали ли машину воском (чтобы скрыть дефекты). Если автомобиль имеет недостатки, есть смысл поторговаться. Если самостоятельно оценить состояние машины сложно или требуется какой-либо совет в данном вопросе специалисты центра «АвтоИнфо» смогут в этом помочь.


      Желаем удачной покупки.
автор: Никитина С.М.

Статьи | Просмотров: 625 | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Британская компания BENTLEY со штаб-квартирой в городе Крю, входящая в состав немецкого автоконцерна Volkswagen Group, производит мощные седаны класса «люкс».

В модельный ряд Bentley входят машины представительского класса, такие как Bentley Mulsanne или Bentley Continental Flying Spur, спортивные двухдверки (Bentley Continental Supersports), кабриолеты и родстеры (Bentley Continental GTC V8). Нередко в разработке Bentley принимает участие и сам владелец. Индивидуальный подход к обустройству интерьера делает Бентли ещё более желанным в глазах покупателей.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Статьи | Просмотров: 394 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Книга рекордов Гиннеса хочет лишить Bugatti Veyron звания самого быстрого серийного автомобиля в пользу суперкара Hennessey Venom GT.

Знаменитый Bugatti Veyron Super Sport, который в 2010 году разогнался до 431 км/час, с тех самых пор гордился записью в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый серийный автомобиль в мире. Однако в настоящее время у француза хотят отнять титул.

Суперкару Hennessey Venom GT удалось разогнаться до 427,6 км/час и представители американского автопроизводителя сразу начали зариться на лавры Bugatti Veyron. Дело в том, что когда устанавливался рекорд в 2010 году, с Veyron Super Sport сняли ограничитель скорости, что позволило машине разогнаться до 431 км/час, однако все серийный модификации суперкара сходят с конвейера с ограничителем на отметке 415 км/час. Представители Bugatti объясняют этот факт предотвращением чрезвычайно быстрого разрушения шин на скоростях выше этого показателя. Что существенно влияет на безопасность.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Статьи | Просмотров: 440 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

DeLorean Motor Company (DMC) - автомобилестроительная компания. Которая основана Джоном Делореаном в 1975 году. DMC известна благодаря своей единственной выпущенной модели — спортивному автомобилю DeLorean DMC-12 с кузовом из нержавеющей стали и дверями типа «крыло чайки». К 1982 году компания пришла в упадок, передана под внешнее управление и была объявлена банкротом.

Автомобиль DeLorean DMC-12, получил всемирную известность благодаря фантастической кинотрилогии «Назад в будущее». В которой эксцентричный учёный-изобретатель Эмметт Л. Браун переоборудовал DMC-12 в машину времени.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Статьи | Просмотров: 401 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

FERRARI - итальянская компания, специализирующаяся на выпуске гоночных и элитных автомобилей. С 1989 является дочерней компанией концерна «ФИАТ». Штаб-квартира находится в Маранелло. Компания (первоначальное название которой было Auto Avio Costruzioni) была основана в 1939 знаменитым гонщиком и испытателем автомобилей «Альфа-Ромео» Энцо Феррари.

Первоначально она производила различное оборудование для автомобилей. Сделанные компанией автомобили выпускались под маркой «Альфа-Ромео». С этой компанией у Феррари был договор. Первый автомобиль, носящий уже собственно имя «Феррари» появился в 1946. Это была модель Ferrari 125, с мощным 12-цилиндровым алюминиевым двигателем, призванная воплотить в жизнь мечту ее создателя: придать обыкновенному дорожному автомобилю свойства гоночного без ущемления комфортабельности. В качестве торговой марки фирмы Энцо Феррари избрал скачущего жеребца на желтом фоне.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Статьи | Просмотров: 386 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Производитель эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса. Основана в 1914 году в Болонье, Италия. Эмблемой компании является трезубец, элемент фонтана Нептуна в Болонье. Штаб-квартира находится в городе Модена. В настоящее время компанией владеет итальянская промышленная группа «FIAT». Годовой объём производства составляет около 7500 автомобилей. Автомобиль Maserati Quattroporte № 1 принадлежит бывшему президенту Италии Карло Адзелио Чампи, а Maserati Quattroporte № 2 — бывшему премьер-министру Сильвио Берлускони. Остальные продаются по всему миру.

 

В мае 1993 года компания «Мазерати» стала собственностью концерна FIAT. Были сделаны значительные вложения, из-за чего многие считают это возрождением «Мазерати».

В 1999 началась новая глава истории «Мазерати», которая была открыта новой моделью 3200 GT. Это было двудверное купе, оснащённое двигателем V8 объёмом 3,2 литра с турбонаддувом мощностью 370 л.с. Автомобиль разгонялся до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Максимальная скорость составляла 285 км/ч.

В 1997, FIAT передала пакет из 50% акций «Мазерати» в долгосрочное пользование «Феррари» (в то время контролируемое также концерном FIAT). В 1999 «Феррари» получила полный контроль над компанией и преобразовала «Мазерати» в подразделение элитных автомобилей. В это же время строится новый завод взамен устаревшего 1940-х годов.

В 2011г. Maserati представила свой первый концепт-кар кроссовера Kubang. "Kubang, концептуальный автомобиль, который заменяет прошлое, оставаясь верен этому, отмечая путь к будущему технологического превосходства, которое заботится об окружающей среде, характеризуемой безошибочными конструктивными особенностями" - сообщается на официальном сайте.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Статьи | Просмотров: 432 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)


1-10 11-16