MENU

Критерии выбора автомобиля
07.12.2013, 15:44
   В Украине, как показывает статистика, только 3% автомобилистов знают, что именно они хотят приобрести. Остальные автолюбители, готовясь купить авто, просто смотрят на рынок, на предложение и цену. Что же определяет конечный выбор покупаемого товара?
    Окало 30% населения, выбирая авто, в первую очередь ориентируются на марку и модель. Некоторые делают свой выбор, ориентируясь на конкретную марку машины. Чаше всего украинцы засматриваются на иномарки. Отечественный производитель привлекает меньше чем 2% автолюбителей.
    Следующий критерий в выборе авто среди украинцев - это возраст. Лишь 7 % покупателей рассматривают исключительно новые автомобили, около 60% - смотрят на подержанные авто, оставшиеся 33% - делают свой выбор, опираясь на подходящую цену.
     Цена – это третий критерий выбора. На покупку авто стоимостью не выше 5 тыс.дол. рассчитывают 22% водителей. Около 36% людей, выбирающих авто ориентируются на цену 6-10тыс.дол. За авто стоимостью больше 25 тыс.дол. готовы заплатить лишь 6% автомобилистов.
    Следующее, что волнует покупателя – это расход топлива. Около трети водителей обращают внимание именно на этот показатель. Следом за расходом идет коробка передач. Хотя для большинства водителей особого значения она не имеет.
     Последний критерий выбора авто – это цвет. Покупая машину с салона – выбор цвета не является проблемой, а покупателям подержанных автомобилей выбирать приходиться из того, что предлагает рынок в данный момент.
 Статистические данные основаны на результате опроса, проведенного сайтом «Авториа»
автор: Никитина С.М.
Добавил: Kindly | | Теги: Авто, критерии выбора автомобиля
Просмотров: 645 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]