MENU

Range Rover Sport стал быстрейшим внедорожником Нюрбургринга.
12.12.2017, 09:56

Компания LAND ROVER установила рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди внедорожников. Тест пилоту британской марки удалось проехать трассу на самой мощной модификации Range Rover Sport – SVR – за 8 минут и 14 секунд. Это на десять секунд быстрее предыдущего достижения, установленного «заряженным» кроссовером BMW X6 M в 2009 году.

В компании утверждают, что в заезде участвовала полностью готовая версия внедорожника, которую никак не могли доработать. Производитель подтвердил, что Range Rover Sport SVR оснащается пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым агрегатом с механическим нагнетателем, развивающим 550 лошадиных сил. Аналогичный мотор, в частности, используется на купе Jaguar F-Type R.

Точные динамические характеристики «заряженного» внедорожника пока держатся в секрете. По предварительным данным, Range Rover Sport SVR способен набирать первую «сотню» менее чем за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 265 километров в час.

Самый мощный и быстрый внедорожник в истории производителя был подготовлен недавно открывшимся подразделением Special Vehicle Operations. В его задачи войдет выпуск дорогостоящих версий моделей группы Jaguar и Land Rover, выполнение индивидуальных заказов и работа с классическими моделями компаний. Помимо Range Rover Sport SVR, подразделение уже подготовило самую быструю модель в истории марки Jaguar – родстер F-Type Project 7.

Сегодня на современном отечественном рынке внедорожники марки Range Rover заняли одну из лидирующих ниш по продажам. Такая популярность обусловлена тем, что внедорожники известной компании Land Rover не имеют себе равных. Land Rover — это английская легендарная автомобильная марка. Нужно сказать, что компания специализируется на производстве лучших кроссоверов и внедорожников премиум сегмента.

Компания Land Rover производит автомобили только с полным приводом, что делает их на рынке ещё более привлекательными среди автолюбителей. Все внедорожники Range Rover оснащены огромнейшим набором интеллектуальных технологий, которые делают возможности автомобиля поистине безграничными и существенно упрощают жизнь водителям.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Добавил: AvtoInfo | | Теги: Land Rover, ренж ровер, самый быстрий внедорожник, ленд ровер, люкс внедорожники
Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]