MENU

Кто все же быстрее BUGATTI или HENNESSEY
01.03.2018, 09:35

Книга рекордов Гиннеса хочет лишить Bugatti Veyron звания самого быстрого серийного автомобиля в пользу суперкара Hennessey Venom GT.

Знаменитый Bugatti Veyron Super Sport, который в 2010 году разогнался до 431 км/час, с тех самых пор гордился записью в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый серийный автомобиль в мире. Однако в настоящее время у француза хотят отнять титул.

Суперкару Hennessey Venom GT удалось разогнаться до 427,6 км/час и представители американского автопроизводителя сразу начали зариться на лавры Bugatti Veyron. Дело в том, что когда устанавливался рекорд в 2010 году, с Veyron Super Sport сняли ограничитель скорости, что позволило машине разогнаться до 431 км/час, однако все серийный модификации суперкара сходят с конвейера с ограничителем на отметке 415 км/час. Представители Bugatti объясняют этот факт предотвращением чрезвычайно быстрого разрушения шин на скоростях выше этого показателя. Что существенно влияет на безопасность.


автор: Никитин Юрий | Instagram: nikitin_yuriy_

Добавил: AvtoInfo | | Теги: кто все же быстрее, суперкары, бугати против хенесей, самые быстрые авто в мире, Bugatti Veyron, Авто, Hennessey Venom, скорость
Просмотров: 440 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]